Les élus

Elus
1
FREY Pascale

Directrice de recherche
2
JULLIER Claudine
  
Retraitée
3
ROUAIX Patrick

Retraité
4
MORLON Isabelle

Employée de commerce
5
ZINS Alexandre

Agent d'assurance
6
DANGEL Michelle

Infirmière
8
JULLIER Dominique

Couvreur-Zingueur

9
MOUGINET Dominique

Agriculteur

10
SAVOURET Rémi

Cadre étude BTP
11
MARTIN Sylvie

Retraitée
13
THOUVENIN Jonathan

Cadre informatique
14
VERA Jean-Claude

Retraité

15
HERBECK Béatrice

Assistante commerciale

 

 

 

Les Commissions Municipales

Organismes de coopération intercommunale

  • SIS de la ROANNE : D.MOUGINET, S. MARTIN (1ère vice-présidente), B. HERBECK
  • Collège Charles-Maximilien Duvivier : M. DANGEL (1ère vice-présidente), P. FREY

CAO (Com. Appel d'Offre)

Président : D. MOUGINET

  • Titulaires : S. MARTIN, R. SAVOURET, D. JULLIER
  • Suppléants : P. ROUAIX, A. ZINS

CCID (Com. Communale Impôts Directs)

  • Titulaires : J-C. VERA, D. JULLIER, J. MENDES, T. NAFZIGER, H. HOLZHAMMER, A. LEFORT
  • Suppléants : P. ROUAIX, E. SANCIER, E. MASSON, T. VICAIRE, P. LORRAIN, H. CHARRIER

Finances

D. MOUGINET, S. MARTIN, C. JULLIER, B. HERBECK, M. DANGEL, J-C. VERA

Animation

D. MOUGINET, R. SAVOURET, B. HERBECK, M. DANGEL, J. THOUVENIN, A. ZINS

Communication

D. MOUGINET, S. MARTIN, M. DANGEL, A. ZINS

Fleurissement, Environnement, Espaces verts

D. MOUGINET, R. SAVOURET, D. JULLIER, C. JULLIER, P. ROUAIX, J-C. VERA, A. ZINS

Sécurité

D. MOUGINET, P. FREY, P. ROUAIX, J. THOUVENIN, J-C. VERA

Social

D. MOUGINET, S. MARTIN, I. MORLON, M. DANGEL, C. JULLIER

Travaux

D. MOUGINET, S. MARTIN, R. SAVOURET, M. DANGEL, D. JULLIER, A. ZINS

Urbanisme

D. MOUGINET, R. SAVOURET, P. FREY, B. HERBECK, J. THOUVENIN, A. ZINS

Correspondant défense

J-C. VERA

CLECT (Commission Locale d’Evaluation des Charges Transférées)

  • Titulaire : D. MOUGINET
  • Suppléante : S. MARTIN

Délégations

Le 25 mai 2020, chaque adjoint a reçu délégation de fonction et de signature pour tout courrier, acte réglementaire et acte individuel ou contractuel, et pièce administrative dans certains domaines.

  • 1ère adjointe - S. MARTIN : Les finances et le budget, La communication, L’action sociale, La gestion de la bibliothèque municipale
  • 2ème adjoint - R. SAVOURET : Les travaux, L’urbanisme, La gestion du cimetière
  • 3ème adjoint - D. JULLIER : La gestion de la forêt communale, L’entretien des chemins communaux, L’entretien des bâtiments communaux
  • 4ème adjoint - J-C. VERA : La gestion de la salle des fêtes
  • Délégation à un conseiller municipal :
    • M. DANGEL : Le suivi administratif des bâtiments publics, défibrillateurs
    • B. HERBECK : La gestion de la salle des associations, lien entre la mairie et les associations, maintenance des appartements et du bâtiment bibliothèque/salle des associations

Arrêtés Municipaux